Меню
Москва

Испытания фасадных панелей Дёке

0
0
09.11.2023
2106

Продолжаем серию испытаний фасадных панелей Дёке! 

Важный параметр, который проверяют в заводских лабораториях — устойчивость к воздействию перепадов температуры. Ведь фасадным панелям предстоит работать в сложных условиях российского климата, где бывает и -50, и +50 °C, с частыми переходами через ноль. При этом всем клиентам, независимо от региона, где будут использоваться панели, дается фирменная гарантия Docke на отсутствие деформации фасада в течение 50 лет! 

 Поэтому при испытаниях создаются максимально жесткие термические нагрузки: тестовые образцы поочередно нагреваются до + 80 градусов в течение 4 часов, затем охлаждаются до комнатной температуры в течение 20 минут и помещаются в морозильную камеру, в которой панели выдерживаются при минус 40 градусах в течение 18 часов. После этого визуально оцениваем, как «чувствует себя» панель. Нет ли дефектов внешнего вида, не изменились ли цвета и глянец поверхности. Как видите, с этим экземпляром все в порядке. 

Следующий тест — на устойчивость к ультрафиолетовому излучению. Здесь проверяется, как поведут себя фасадные панели под воздействием солнечных лучей. Напомним, что на панели Docke серии Стандарт дается 5-летняя гарантия от выцветания в любом климатическом поясе. Для серии Премиум гарантия еще больше – до 7 лет. То есть производитель гарантирует, что фасад в течение этого срока сохранит первоначальную насыщенность цвета. Говоря языком специалистов, «допускается плавное и равномерное изменение насыщенности цвета в пределах 2 единиц по шкале CIE Lab». Такие отклонения человеческий глаз различить не может.


Задать вопрос по статье

Последние статьи

Калькулятор Где купить Конструктор
Ваш регион: Москва
Да Нет